Menu icoMenu232Dark icoCross32Dark
<
>

COUPE DES ETANGS 2022

POUSSIN D : Corentin DAVOUST 1er

POUSSIN A : Naomie PALACCI 1ere,  Elisa MICACO 2ème,, Amulia BOUVET 3ème

POUSSIN C : Sophie CHEN 12ème

BENJAMIN A : Lucie CHEN 3ème

BENJAMIN F2 : Anju UENO GAYER 3ème

COUPE DES LYS 2022

POUSSIN D : Corentin DAVOUST 3ème

POUSSIN A : Juliette ETIEMBLE 2ème, Elisa MICACO 3ème, Naomie PALACCI 4ème, Amulia BOUVET 5ème

POUSSIN C : Sophie CHEN 5ème

BENJAMIN A : Lucie CHEN 2ème, Anju UENO GAYER 4ème

CHAMPIONNATS DE FRANCE 2022

BENJAMIN N1 DAMES : Maya FOFANA 9ème

COUPE DES BORDS DE MARNE 2022

POUSSIN D : Corentin DAVOUST 1er

POUSSIN B : Juliette ETIEMBLE 3ème, Naomie PALACCI 8ème, Amulia BOUVET 10ème, Elisa MICACO 11ème

POUSSIN C : Sophie CHEN 6ème

BENJAMIN A : Anju UENO GAYER 1ère

BENJAMIN B : Lucie CHEN 8ème

 

TOURNOI DE LA SALAMANDRE 2022 / ROMORANTIN

MINIME F1 Série A (sur 24) : Leyla Maïga 4ème, Jiana Fortes 8ème

MINIME F1 Série B (sur 26) : Maëva Maïga 23ème

BENJAMIN F1 (sur 13) : Indra Jeannette Ramonich 12ème

BENJAMIN F2 (sur 23) : Héloïse Galvan 1ère

JUNIOR F2 (sur 8) : Valentine DANIELOU--PATI 2ème, Anna MAIGA 4ème   

TOURNOI FEDERAL 2022 / GRENOBLE

MINME F1 (sur 21) : Leyla Maïga 1ère, Maëva MAIGA 21ème

BENJAMIN F1 (sur 6) : Indra Jeannette Ramonich 3ème

BENJAMIN F2 (sur 13) : Héloïse Galvan 2ème

JUNIOR F2 (sur 14) : Valentine DANIELOU--PATI 1ère, Anna MAIGA 10ème   

TOURNOI DE FRANCE 2022 / BERCY

Benjamin Filles N2 : 1ère Maya FOFANA, 8ème Baiba PAEGLE

Cliquez pour voir l'intégralité des résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2021 / CERGY

Couples Senior  : 2ème - Coline KERIVEN et Noël-Antoine PIERRE

Messieurs Senior  : 9ème - Yann FRECHON

Ballet sur glace : 2ème - Les métropolitains

Cliquez pour voir l'intégralité des résultats 

INTERNATIONAUX DE FRANCE 2021 / GRENOBLE

Couple Senior  :

8ème : Keriven Coline et Pierre Noël-Antoine

Cliquez pour voir l'intégralité des résultats 

 

COUPE DE L'ENVOL 2021 / COLOMBES

BENJAMIN F2 (sur 28) : Baiba PAEGLE 2ème, Indra JEANNETTE 9ème et Héloïse GALVAN 20ème  

MINIME F1 (sur 31) : Leyla MAIGA 5ème, Jiana FORTES 15ème et Maeva MAIGA 29ème

MINIME F2 (sur 14) : Emma CASTELLAZZI 13ème  

JUNIOR F2 (sur 5) : Valentine DANIELOU--PATI 4ème  

Cliquez pour voir l'intégralité des résultats 

 

WARSAW CUP 2021 / PAULOGNE

Messieurs Senior : 

25ème :  Yann FRECHON

Couples Senior :

19ème : Océane PIEGAD & Rémi BELMONTE

Cliquez pour voir l'intégralité des résultats 

 

TOURNOI FEDERAL 2021 / COLMAR

BENJAMIN A  : Indra 1ère et Baiba 2ème

POUSSIN A : Julia 1ère

BENJAMIN F2  : Héloïse 5ème

MINIME F1 : Jiana 4ème

TOURNOI DE FRANCE 2021 / COURBEVOIE

Benjamin Fille National 2 : 

2ème :  Maya FOFANA

Cliquez pour voir l'intégralité des résultats 

 

 

MASTERS DE PATINAGE 2021 / EPINAL

Senior Couple : 

1er :  Keriven Coline et Pierre Noël-Antoine

Senior Messieurs :

9ème : Frechon Yann

Cliquez pour voir l'intégralité des résultats 

 

NEBELHORN TROPHY / ALLEMAGNE

 

Tournoi qualificatif pour les Jeux Olympique d'hiver de Pékin : 

Keriven Coline et Pierre Noël-Antoine termine 13ème

Cliquez pour voir l'intégralité des résultats 

 

 

COMPETION NATIONALE DE DANSE SUR GLACE 2021

Catégorie junior : 

En imposés : Maya 2ème et Diane 7ème I En prog. libre : Diane 2ème et Maya 4ème

Catégorie minimes :

En imposés : Iris 7ème I En prog. libre : Iris 1ère

 

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE 2021 / VAUJANY

Danse sur glace : 

1er :  Galyavieva Adelina et Thauron Louis (116.38 pts)

Couple Artistique :

2ème : Keriven Coline et Pierre Noël-Antoine (93.80 pts)

Cliquez pour voir l'intégralité des résultats 

 

CHALLENGE CUP A L’HAYE / PAYS-BAS

Couple Artistique :

5 ème : Keriven Coline et Pierre Noël-Antoine (97,44 pts)

Cliquez pour voir l'intégralité des résultats 

 

CHAMPIONNATS DU MONDE STOCHOLM

Danse sur glace : 

16ème :  Galyavieva Adelina et Thauron Louis (103.56 pts)

Couple Artistique :

23ème : Keriven Coline et Pierre Noël-Antoine. Suite au programme court  (42.12 pts)

 

Cliquez pour voir l'intégralité des résultats