Résultats

Résultats 2016/2017

Résultats Saison 2016/2017
Sélection France club à St Ouen
10 et 11 mars  2017
1ère Division                                   2ème/ 7
Alex CHAN                                                         1/1
Elodie EUDINE                                                   1/7
Anna CHAN                                                        2/3
Lola ESBRAT/Andreï NOVOSELOV                   1/1  
 

2ème Division                                                 1er/ 13

Emilie DHAINE                                                   5/16        

Maïko COHIER                                                    4/13
Noémie BARKATI                                                 6/13
Vanessa LIBOUTON                                             1/8
Eugénie DAVI                                                       4/8
Mathias CASTELLO                                              1/3

3ème Division                                                    9ème /16
   
 
John COHIER                                                       4/5
Alexandre BOUZON                                              2/5   
Célia BUTON PASINI                                           12/14
Luca NANDROT                                                   1/3
Axel DESIRAT                                                     1/3             
Ayla WAQAS                                                      8/15
Elisabeth LECOU                                               14/15
Anastassia JARDAT                                           12/15    
Olivia BOUZON                                                  28/31
Ava CHANRION                                                  29/31
Solène MAREK                                                  19/21

TDF Bercy
4 et 5 Mars 2017
Alex CHAN                                       
1/2
Sandra RAMOND                               1/5
Elodie EUDINE                                   2/5   
Anna CHAN                                       5/5
Mathias CASTELLO                           1/5      
Emilie DHAINE                               20/23
Maiko COHIER                                2/15    
Noémie BARKATI                            5/15
Vanessa LIBOUTON                        1/11
Eugénie DAVI                                 7/11
Axel DESIRAT                                 1/2
Alexandre BOUZON                         1/1
Luca NANDROT                               1/1      
















Championnat de France Junior à Cergy
25 et 26 février 2017

Sandra RAMOND                                     1/11
Elodie EUDINE                                         5/11



Dragon Trophy à Ljubljana
9 au 12 février  2017

Inès DANDOIS                                           19/19

Championnat d'Europe à Ostrava
 25 au 29 Janvier 2017
Vanessa JAMES / Morgan CIPRES           3/18       
Lola ESBRAT / Andreï NOVOSELOV      
13/18                  

TDF à Roanne
28 et 29 Janvier 2017
Alex CHAN                                 1/1                   
Elodie EUDINE                                       1/5
 
Championnat Ile de France à Vitry
28 et 29 Janvier 2017

Inès DANDOIS                                              6/6
Anna CHAN                                                   4/4


Coupe de Fontenay (Fontenay)
21 et 22 janvier 2017


Isabella MENDOZA                                           2/18
Chloë BERNARDIN                                          15/18 
Solène MAREK                                                 6/6
Clara CHICHE PELARD                                    18/23
Ayla WAQAS                                                    1/1
Orkhan MAMMADOV                                        1/1
Elisabeth LECOU                                              8/8
Alexandre BOUZON                                          1/1
John COHIER                                                   1/1
Axel DESIRAT                                                  1/1
Célia BUTON PASINI                                         1/1
Olivia BOUZON                                                7/19    
Ambre CARON                                                15/19     
Ava CHANRION                                               16/19     
Eah OPITZ                                                        2/8     
Luca NANDROT                                                1/1   
Lucie PY                                                           7/9     

Coupe des Bords de Marne (Neuilly)
14 et 15 janvier 2017
Anastassia JARDAT                                        1/6
Ayla WAQAS                                     6/6
Isabella MENDOZA                                         1/32

Chloë BERNARDIN                             30/32
Lucie PY                                          3/12
Kamélia HENAULT                               2/7
Elisabeth LECOU                               5/13
Hugo NANDROT                                 1/3   
Orkhan MAMMADOV                                3/4    
Clara CHICHE PELARD                             22/25
Olivia BOUZON                                  6/15
Ambre CARON                                  11/15
Ava CHANRION                                 15/15   
Alexandre BOUZON                              1/1
John COHIER                                      1/1   
Axel DESIRAT                                    1/2   
Solène MAREK                                      4/9   
Eah OPITZ                                       5/21    


   


Mentor Torun Cup 2017
10 au 15 Janvier 2017
Elodie EUDINE                                   3/37
Lola ESBRAT /Andreï NOVOSELOV                5/6


TDF  (Dammarie)
7 et 8 janvier 2017

Mathias CASTELLO   
                                                     1/3
Noémie BARKATI                                                 4/6
Maïko COHIER                                                     2/6
Emilie DHAINE                                                     4/9
Luca NANDROT                                                    3/3
Vanessa LIBOUTON                                              2/3
Eugénie DAVI                                                        3/3  
Anna CHAN                                                           2/2
Inès DANDOIS                                                       3/3


Championnat de FRANCE Elites 2016 (Caen)
15 au 17 Décembre 2016


Elodie EUDINE                                                   6/10

Sandra RAMOND                                                 9/10     
Lola ESBRAT /Andreï NOVOSELOV                       2/3
Vanessa JAMES / Morgan CIPRES                        1/3


Coupe François Lecomte  (Evry)
10 et 11 Décembre 2016


Kamélia HENAULT