Les Français Volants de Paris Champion de France des Clubs 2017

résultats 2019/2020

Résultats 2019/2020

COUPE FRANCOIS LECOMTE à Evry
14 et 15 Décembre 2019
 
    
    
    
    
    
    
    


COUPE DES LILAS à Vitry
30 Novembre et 1er Décembre 2019
Noms/PrénomsCatégorieClassementPoints
DUPRAT LouiseAvenirs Dames N24/629,21
LAICHE SeifanaMinimes Dames N213/2239,86
NANDROT LucaMinimes Garçons N21/144,56
DHAINE EmilieJuniors Dames N21/156,86
LIBOUTON VanessaSenoirs Dames N21/158,08
VANDAMME MishaAnenirs Dames F110/1120,93
VIVIEN CharlotteMinimes Dames F19/1226,50
CHANRION AvaNovices Dames F11/926,50
VILLANUEVA ClaraAvenirs Dames F25/2023,10
FORTES JianaMinimes Dames F220/2220,42

TDF à Asnières
23 et 24 Novembre 2019
Noms/PrénomsCatégorieClassementPoints
LAICHE SeifanaMinimes Dames N211/2239,36
LECOU Elisabeth Minimes Dames N220/2234,03
NANDROT LucaMinimes Garçons N23/339,74
CHAN AlexNovices Garçons N13/489,39
CASTELLO MathiasNovices Garçons N14/472,39
VIVIEN AleksandraNovices Dames N17/1779,22
CHENINE SafouraNovices Dames N19/1772,36
CHENINE MalissaNovices Dames N113/1768,12
DHAINE EmilieJuniors Dames N21/761,73
CAGNON AdrianaJuniors Dames N11/1064,01
DUPRAT LouiseAvenirs Dames N28/820,72


WARSAW CUP 2019 à Varsovie (POL)
14 au 17 Novembre 2019
Noms/PrénomsCatégorieClassement
KERIVEN C / PIERRE N ASeniors Couple8/20
CAGNON AdrianaSeniors Filles23/31
FRECHON YannSeniors Garçons 22/25


ROSTELECOM CUP 2019
15 au 17 Novembre 2019
Noms/PrénomsCatégorieClassement
GALYAVIEVA A / THAURON LSeniors Danse8/10


TALLIN TROPHY  à Tallin ( RUS)
15 au 17 novembre 2019
Noms/PrénomsCatégorieClassement
MAZZARA MayaSeniors Filles5/19


TDF à DAMMARIE les LYS
19 et 20 Octobre 2019
Noms/PrénomsCatégorieClassementPoints
LECOU ElisabethMinime Filles N2 16/2937,09
NANDROT LucaMinimes Garçons N21/235,94
CHENINE MalissaMinimes Filles N13/468,05
VIVIEN AleksandraNovices Filles N17/1371,02
CHAN AlexNovices Garçons N12/482,21
CASTELLO MathiasNovices Garçons N13/475,33
CAGNON AdrianaJuniors Filles N11/6125,25
DHAINE EmilieJuniors Filles N23/1256,67
PUIG SarahJuniors Filles N29/1244,40
DUPRAT LouiseAvenirs Filles N23/825,90

DENIS TEN MEMORIAL CHALLENGE à Almaty (KAZ)
Du 10 au 13 Octobre 2019
 
Noms / PrénomsCatégorieClassement
GALYAVIEVA A / THAURON LSerniors Danse      2/5

TOURNOI FÉDÉRAL à Garges les Gonesses
les 5 et 6 octobre 2019
 
Noms /PrénomsCatégorieClassementPoints
FORTES JianaMinimes F27/2224,71
VIVIEN CharlotteMinimes F119/2424,49
CHANRION AvaNovices F16/926,56
COLL ManonJuniors F22/1129,47
BUTON PASINI CéliaJuniors F23/1128,91


MASTERS à Villard de Lans
Du 26 au 28 septembre 2019
 
Noms / PrénomsCatégorieClassement
MAZZARA MaïaJuniors Dames1/10
CAGNON AdrianaJuniors Dames7/10
LECAVELIER LaurineSeniors Dames1/5
CHAN AlexJuniors Messieurs10/11
FRECHON YannJuniors Messieurs3/11
MOLCHANOVA L / BEMONTE RJuniors Couples1/1
KERIVEN C / PIERRE N ASeniors Couplesnon classé
GALYAVIEVA A / THAURON LSeniors Danse3/7

COUPE DE L'OUVERTURE à Annecy
Les 21 et 22 septembre 2019
 
Noms /PrénomsCatégorieClassementPoints
CHENINE SafouraNovices Dames10/2860.19
VIVIEN AleksandraNovices Dames17/2855.69
CASTELLO MathiasNovices Messieurs5/552.25


BALTIC CUP 2019 à Gdansk Pologne
Du 18 au 21 septembre 2019
 
Noms /PrénomsCatégorieClassement
FRECHON YannJuniors Messieurs18/26
MOCHANOVA L / BELMONTE RJuniors Couples13/14