Les Français Volants de Paris Champion de France des Clubs 2017

Résultats 2018 - 2019

Résultats 2018/2019

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITES Vaujany du 13 au 16 Décembre 2018









TDF  Courbevoie  les 8 et 9 Décembre 2018
Noms - PrénomsCatégorieClassement
CASTELLO MathiasMinimes Messieurs N1 
CHAN AlexNovices Messieurs N1 
CHENINE MalissaAvenirs Dames N1 
CHENINE SafouraNovices Dames N1 
COHIER MaïkoJuniors Dames N2 
DAVI EugénieJuniors Dames N2 
DHAINE EmilieNovices Dames N1 
FRECHON YannJuniors Messieurs N1 
NANDROT LucaMinimes Messieurs N2Forfait
MOLCHANOVA Ludmila /BELMONTE  RémiJuniors Couples N1 
KERIVEN Coline / PIERRE Noël AntoineSeniors Couples N1 

BOSPHORUS CUP  Istanbul   Du 27 Novembre au 1er Décembre 2018
Noms - PrénomsCatégorieClassement
GALYAVIEVA Adelina / THAURON LouisSeniors Danses3/8


COUPE DES LILAS   Vitry  les 1er et 2 Décembre 2018
Noms - PrénomsCatégorieClassement
CARON AmbreNovices Dames R12/8
BUTON PASINI CéliaJuniors Dames R16/8
COLL ManonJuniors DAmes R14/8
LECOU ElisabethMinimes Dames  N318/26
LAICHE SeifanaMinimes Dames N314/26
CHANRION AvaNovices Dames N38/8


INTERNATIONAUX DE FRANCE Grenoble du 23 au 25 Novembre 2018
Noms - PrénomsCatégorieClassement
JAMES Vanessa / CIPRES MorganSeniors Couples 1/6
LECAVELIER LaurineSeniors Dames 9/12
GALYAVIEVA Adelina / THAURON LouisSeniors Dances10/10


ALPEN TROPHY 2018 Innsbruck du 11 au 18 novembre 2018
Noms - PrénomsCatégorieClassement
LECAVELIER LaurineSeniors Dames 5/29


VOLVO CUP Riga du 9 au 11 Novembre 2018
Noms - PrénomsCatégorieClassement
CAGNON AdrianaSeniors Dames19/30
GALYAVIEVA Adelina / THAURON LouisSeniors Danse4/14


SKATE CANADA du 26 au 28 Octobre 2018
Noms - PrénomsCatégorieClassement
JAMES Vanessa / CIPRES MorganSeniors Couples1/8


SKATE AMERICA du 19 au 21 Octobre 2018
Noms - PrénomsCatégorieClassement
LECAVELIER LaurineSeniors Dames5/10


AUTOMN CUP Lyon les 20 et 21 Octobre 2018
Noms - PrénomsCatégorieClassement
CHENINE Safoura Novices Dames8/46
DHAINE EmilieNovices Dames42/46
CHAN AlexNovices Messieurs3/5
CASTELLO MathiasNovices Messieurs5/5
CAGNON AdrianaJuniors Dames4/11


MASTERS 2018 Villard de Lans  du 25 au 27 Septembre 2018
Noms - PrénomsCatégorieClassement
CAGNON AdrianaJuniors Dames9/9
LECAVELIER LaurineSeniors Dames1/4
MOLCHANOVA Ludmila / BELMONTE RémiJuniors Couples1/1
JAMES Vanessa / CIPRES MorganSeniors Couples1/2
GALYAVIEVA Adelina / THAURON LouisSeniors Danse2/3


AUTOMN CLASSIC INTERNATIONAL 2018 du 20 au 22 Septembre 2018
Noms - PrénomsCatégorieClassement
JAMES Vanessa / CIPRES Morgan Senior Couple1/5


ONDREJ NEPELA TROPHY 2018  du 20 au 22 Septembre 2018
Noms - PrénomsCatégorieClassement
GALYAVIEVA Adelina / THAURON LouisSenior Danse  8/10